präsentiert

 FESTIVAL FAQ

TICKETS

DONNERSTAG   10 MAI 2018

 

 

 

 

24 Stunden

von 12:00 Uhr

bis 12:00 Uhr

 

6 Floors

House, Techno, u.v.m. - Da bleibt kein Schlüpfer trocken.

 

80 Artists

internationale DJ´s &

Top Acts - Live und in Farbe

 

Food Area

Liebe für den Magen
& alle Geschmäcker

News via Whatsapp

Ab sofort könnt Ihr auch per WhatsApp News vom Himmelfahrt Festival bekommen!

Das geht ganz einfach: Handynummer und Registrieren.

Submitting Form...

The server encountered an error.

Danke <3

Line-Up

headliners alphabetical order

History

some highlights from the past

2015

OLIVER KOLETZKI, DJ HELL, MATHIAS KADEN, DOMINIK EULBERG, KINK -live, GESTÖRT ABER GEIL, LEXER, DIRTY DOERING

TEENAGE MUTANTS, MONKEY MAFFIA, KRAUSE DUO, GUNJAH, CARSTEN RECHENBERGER & RECALL 8, NANO 42, TOM B., DER ZETT VS. BORDERLINE *live*, BOOTLEG, KÜCHE 80, DER TOTMACHER, BERK OFFSET, GIORGIA ANGIULI *live*, TARON-TREKKA, ENLIVEN DEEP ACOUSTICS, FRANZ!, LUZIFAH, DIA PLATTENPUSSYS, PERRY *live*, PRISMIC, MAX NIPPERT, KOBEE, DYNANIM, KLANGDEKO, WE ARE NUTS, FREAK DE PHILIPÉ, PHONY PINCH, SIERRA, MINUZ, FLORIAN FELSCH, BASIC GROOVE, CAROLINE PERCEÉ & JAYCEE, MSTCH, KEN TAMBURRI, TKR, ADAM KAY, UWE EICHHORN, ANOR&RACK AKA. FREAK DE PHILIPÉ & TOBIAS WINKLER, PH!L, KOPF & HÖRER vs. BENNY R *live*, MARKUS SCHÄFER, EL PIERRO, P´JEM, CHRISTIAN KORNBERG, TOBIAS ABICHT, GUNNAR, KLACKXXX VS. EXTASO *LIVE*, MATTHIAS FIEDLER, PULL180, DERRON S., FLORIAN SEIFERT, NEIGHBOURHOOD, FAEYXED VS. HERBERT VERKORGST, BLACK P. & LOUBEUYA, N&L, LUCAS MÖRSTEDT, MARCUS BRODOWSKI, EBI & HERBERT BAUMGARTEN, PABLO S. VS. FIPP, SKY JEWELS *live*, MICHAEL STACH, RAWLEY, CATRIC, PELÉ, ALEX HARVEY, SID, ALAKZ, BUR LESQUE, CHRISTIAN KULLMANN, DAYMON GRAY, SIR HENRY, RAY B., TEN TALES, KOSCH, UWE EICHHORN

2016

Kölsch, Stephan Bodzin , Robag Wruhme, Mathias Kaden & Daniel Stefanik, sascha braemer, Ostblockschlampen

Lexer, Dirty Doering , Marbert Rocel , MinuPren vs. Petra Struwe , Boris Dlugosch, Zahni - Official live , Gunjah, Der HouseKaspeR, Norman Weber (LunaCityExpress) , DIA - plattenpussys , Mark Tarmonea , Küche 80 , Tom B., Panthera Krause -Live- , Zwette, Dynanim , P. Slang & FabrixXx Live , C-RO , Airdice , StoShi, Ken Tamburri , Max Nippert , Franz! , Tobias Winkler , Freak de Philipé , Sir Henry , Sierra , Christian Kornberg , KlangDeko , Jay Cee , MSTCH , Matthias Fiedler , Hazel , Prismic , Klee Dodo , Carina Posse & Lutz , Vivian Koch , Phony Pinch , Wolke Secret Act , Anormal & Hunnel -Live- , Extaso -Live- , Faeyxed & Herbert Verkorgst -Live- , Percy & Animuz vs Highwire -Live- , Tobias Abicht , Markus Schäfer , Catric , Network Brothers , Adama Live! , Adam Kay , Florian Felsch , Michael Stach , Konstantin Koch , Gunnar , Neighbourhood , PH!L , Marcus Brodowski , Black P. & Loubeuya , Ebi & Herbert Baumgarten , Bert , Mathilde Hutfeld , Alakz , Daymon Gray, Minimal Fatal , David M. & Anthony S. , Martin Mind , Kovalski , Florian Seifert , Luca T , Burlesque, Kevin Whit3, FreNzeN

2017

ALLE FARBEN, Lexy & K-Paul, Magda, AKA AKA, Mathias Kaden, Topic, Klaudia Gawlas, Milk & Sugar, Dirty Doering

Pretty Pink, PurpleDiscoMachine, Marcus Meinhardt, Richard Judge, Reche & Recall, Björn Torwellen, Die Gebrüder Brett, Raumakustik, Boris Dlugosch, Manamana, Marv & Mark Tarmonea *Live*, HouseKaspeR, DIA - plattenpussys, Martin Waslewski, Küche 80, Blondee & Roberto Mozza, Oldschoolrockerz, Tom B., AirDice, Zwette, Marcus Brodowski, Marc Werner, Le Tompe & Jenny Casparius *Live*, Sierra & David Mager, Tobias Winkler, Basic Groove, Mighty Yo, Jason Phillips, Maytrixx, Extaso, Enliven Deep Acoustics, Markus Schäfer, Dynanim & Mitch Nagler *Live*, Justin Cowley, KlangDeko, Gunnar & Neighbourhood, PH!L, JayCee, Dave Ramone, Freak De Philipé, Percy & Animusz, Adama Live, Flokati, Matthias Fiedler, Hazel, Andlee, Tobias Abicht, StoShi, Alma & August Lilienweiß, Vivid & OneBrotherGrimm, Sugar D., Trash The Forest Allstars, FaeyXed vs. Herbert VerKORGsT, Frenzen, Prismic, Phony Pinch, Adam Kay, Christian Kornberg & Martin Mind, Lemak *Live*, Alakz, Sir Henry, Andreas Fischer, Joey Chicago, James Renard, Kirk, Jewels G., Bert, Fipp vs. Parkinzon, Black P. & Loubeuya, Mäx Brothers, Der Abu & TyPro, Patrick Boiler

PARTNER

2017

2016

2015

2014

2013

2012

Review

ein kleiner Rückblick

Kontakt

Du hast Fragen?

Submitting Form...

The server encountered an error.

Form received.

 

Flur 1, 99189 Gebesee

 

 

+49 (0) 36 201 6 200 6

 

 

info@himmelfahrt2018.de

 

Himmelfahrt Festival in Gebesee   -  be different since 2007 <3

TECHNO WOHNT IN GEBESEE

Klangkino  |  Himmelfahrt Festival

Not Really Events  |  InversMedia © 2018

+49 (0) 36 201 62 00 6       Club Klangkino, Flur 1, 99189 Gebesee    Donnerstag 10. Mai 2018

 

24 Stunden

von 12:00 Uhr

bis 12:00 Uhr

 

Food Area

Liebe für den Magen
& alle Geschmäcker

HIMMELFAHRT 2018